ליווי אישי במימונה 077-2233444
crowd funding course

טקס יום הזיכרון הישראלי-פלסטיני

לוחמים לשלום

טקס יום הזיכרון הישראלי-פלסטיני 10.05.2016

זוהי השנה האחת עשרה שבה אנחנו מקיימים את טקס יום הזיכרון הישראלי-פלסטיני. הטקס החל עם קהל של מאות, עכשיו כבר מגיעים אלפים.
השנה, בגלל המצב המתוח בין שני העמים, האווירה הציבורית בחברה הישראלית, והדיונים על זכותו של כל אחד לציין את השכול כראות עיניו, קיום הטקס הוא אתגר לא פשוט. ויחד עם זאת, הוא חשוב השנה לכולנו אפילו יותר מתמיד.
כדי להמשיך לקיימו אנחנו צריכים את עזרתכם.

השנה אנו מתכנסים באולם גדול יותר שיכיל את האנשים הרוצים לקחת חלק באירוע מיוחד זה.
גם השנה הטקס ישודר בשידור חי באינטרנט וילווה בתרגום לעברית, ערבית ואנגלית. פרטים על השידור יפורסמו כאן, וכן באתר האינטרנט של תנועת לוחמים לשלום ובאתר של פורום המשפחות השכולות הישראלי-פלסטיני. כמו כן ניתן לעקוב בדף הטקס בפייסבוק.

לצפייה בסרטון המסכם את הטקס משנת 2015 לחצו כאן.

מדוע אנחנו צריכים את עזרתכם?

אנחנו מבקשים את תרומתכם, כדי שנוכל להמשיך וליצור אלטרנטיבה לאלפי האנשים שרוצים לכבד בדרך אחרת את זכר יקיריהם שנהרגו. דרך של תקווה. כולנו יחד רוצים ליצור גשרים של הקשבה, הכרה ושלום.

מדי שנה עולה מספר המשתתפים בטקס בכ-20%. זה נתון מעודד, כי אנחנו מבינים שהמסר שלנו מהדהד ומגיע ליותר ויותר אנשים. רבים מהאנשים המגיעים לטקס ממשיכים לאחריו בפעילות למען השלום- אצלנו בלוחמים לשלום ובפורום המשפחות השכולות או באפיקים אחרים.

לכן אנו פונים אליכם - האנשים שמלווים אותנו, המהווים חלק מקהילה המאמינה שיש דרך אחרת.
אנו מבקשים את העזרה שלכם בתרומה.

כמה זה עולה, ומדוע אנחנו צריכים כל-כך הרבה כסף?

הטקס הוא פרי עבודתם של עשרות מתנדבים מסורים: האמנים המופיעים בו, הדוברים, הפעילים של לוחמים לשלום ופורום המשפחות השכולות. ולמרות זאת, עלותו גבוהה.

על השכרת החלל אנו משלמים כ-100,000 ש"ח, ולכך מתווספות הוצאות של עוד כ-150,000 ש"ח על תאורה, הגברה, שידור, הסעות, ביטוח, אבטחה וכדומה. כלומר, עלות הטקס היא כ-250,000 ש"ח. עלות נוכחותו של אדם אחד בטקס היא כ-70 ש"ח.

יותר ממחצית המימון אנו משיגים מקרנות ומארגונים שונים, וכדי להשיג את החצי השני אנו פונים אליכם.

עזרו לנו לקיים גם השנה את טקס יום הזיכרון הישראלי-פלסטיני.

בשביל כולנו. כי יש דרך אחרת.


לאירוע בפייסבוק לחצו כאן.


مراسم يوم الذكرى الفلسطيني الاسرائيلي 10-05-2016

هذه هي السنة الحادية عشرة التي نحيي فيها مراسم يوم الذكرى الاسرائيلي الفلسطيني. بدأنا بجمهور لا يتعدى المئات، والان يحضره الالاف.
هذه السنة، وبيب حالة التوتر السائدة بين الشعبين، والاجواء العامة في المجتمع الاسرائيلي، والنقاشات الدائرة حول حق كل شخص في احياء ذكرى ثكله بالطريقة التي يرتأيها، فان اقامة المراسم هذه السنة تعتبر تحدياً ليس سهلاً، وبالرغم من ذلك، فان المراسم هذه السنة مهمة بالنسبة لنا حتى اكثر من المعتاد.

كي نتمكن من مواصلة اقامة هذا الحدث المهم نحن بحاجة لدعمكم.
هذه السنة سنقيم المراسم في قاعة اكبر تستوعب الناس الذين يريدون المشاكة في هذه المناسبة المميزة.
كما ان المراسم هذه السنة ستبث مباشرة عبر الانترنت مرفقا بترجمة فورية للعربية، والعبرية والانجليزية. تفاصيل حول البث الانترنتي ستنشر هنا، وكذلك في موقع الانترنت التابع لحركة مقاتلون من اجل السلام و موقع منتدى العائلات الثكلى الفلسطيني الاسرائيلي كما يمكن متابعة صفحة الفعالية في فيسبوك.

لمشاهدة الفيلم الذي يستعرض مراسم عام 2015 اضغطوا هنا.

لماذا نحن بحاجة لدعمكم؟

نحن طلب دعمكم، كي نتمكن من مواصلة طرح البديل لالاف الناس الذين يريدون احياء ذكرى اعزائهم الذين سقطوا بطريقة تبعث على الامل. جميعنا معاً نريد ان نبني جسورا من الاصغاء والتعارف والسلام.
في كل سنة يزداد عدد المشاركين في الحفل بحوالي 25%. وهذا ا مر مشجع، لاننا ندرك بان اصداء رسالتنا تصل الى المزيد من الناس، لان الكثير من الناس الذين يحضرون المراسم يستمرون بعدها في المشاركة في فعاليات من اجل السلام – عندنا في المقاتلين وكذلك في منتدى العائلات الثكلى وفي مجالات اخرى.

لذا نتوجه اليكم – الناس الذين يناصروننا، الذين يعتبرون جزء من المجتمع المؤمن بانه يوجد طري آخر .نطلب مساعدتكم بالتبرع.

كم يكلفنا ذلك، ولماذا نحتاج الكثير من المال؟

منذ سنوات يقوم بانتاج المراسم العشرات من المتطوعين المخلصين: الفنانين، والمتحدثين، وناشطين من مقاتلين من اجل السلام ومنتدى العائلات الثكلى. وبالرغم من كل ذلك لا تزال التكاليف باهضة.

المراسم هي ثمرة عمل عشرات المتطوعين المخلصين: الفنانون الذين يحيونها، و المتحدثين، اعضاء مقاتلون من اجل السلام ومنتدى العائلات الثكلى، وبالرغم من ذلك لا تزال التكاليف باهضة.
لاستئجار المكان في "جني هتعروخا" ندفع 100,000 شيكل، و تزداد النفقات لتصل الى حوالي 150,000 شيكل على الاضاءة والصوت وبث الحفل والمواصلات والتامين والحراسة وما الى ذلك. اي ان تكاليف احياء المراسم تصل الى 250,000 شيكل.
تكاليف وصول شخص واحد الى الحفل 70 شيكل.
اكثر من نصف النفقات نحصل عليها من مؤسسات وصناديق مختلفة، ومن اجل جمع النصف الثاني نتوجه اليكم.
ادعمونا لنتمكن هذه السنة ايضا من احياء مراسم يوم الذكرى الفلسطيني الاسرائيلي.
هناك طريق آخر.


لمتابعة الحدث على الفيسبوك اضغطوا هنا.

חפשו אותנו ב

צוות הפרוייקט

תגובות

הזמנת הרצאה על מימון המונים!
x

אוהבים את מימונה? תנו לנו בלייק!